Статьи

Создаём дизайн таунхауса

Обычно таунхаусом называют городской дом, объединенный с соседними домами и имеющий общий с ними фасад. имеется только небольшой участок земли непосредственно перед либо за домом. На первом этаже обычно размещают хозяйственные помещения (кухню, прихожую, котельную, кладовые и так далее), на втором - гостиную и спальни, а третий, мансардный этаж, отводят под помещения для отдыха.

Особенности здания

Свободная планировка предполагает наличие некоторых особенностей проектирования, постройки и ремонта таунхаусов. В частности, обязательным элементом здания является лестница. Ее вид задает стиль интерьера и обеспечивает ему оригинальность. Кроме того, наличие постоянно посещаемых помещений на всех этажах требует обязательного размещения там санузлов. Дизайн-проект таунхауса должен обязательно учитывать вертикальное расположение помещений и связывать их в единое целое, не делая при этом оформление всех комнат одинаковым.

Наличие близких соседей предполагает введение в конструкцию здания такого полезного элемента, как звукоизоляция боковых стен. Это позволит сохранить тишину в доме и обеспечит его жильцам комфортный отдых.

Дизайн и отделка

Дизайн таунхауса обычно сочетает в себе черты, присущие частному дому и городской квартире. Для отделочных работ в таких постройках используют как натуральные, так и искусственные материалы, в качестве отопительных и водонагревательных используют автономные системы. Благодаря этому размещение трубопроводов может быть спланировано так, чтобы не нарушать интерьерный ансамбль.